Актеры и роли
Тим — лидер банды, зачинщик криминальных дел в компании. Темпераментный, вспыльчивый и амбициозный юноша. Его сыграл Аристарх Венес.
Цыпа — безответно влюбленный в Лизу молодой человек. Он не понаслышке знает, что такое бедность. Чтобы защитить своих друзей, парень готов пойти на все. В его образ вживался Никита Павленко.
Лиза — привлекательная старшая сестра Тима. Ее писательский талант и желание быть в курсе всех дел превращает ее в летописца банды. Девушку сыграла Юлия Хлынина.
Жук — спокойный и сдержанный в своих эмоциях парень. Спортсмен, который обладает большой физической силой. Парня сыграл Игорь Огурцов.
Гоша — добрый и спокойный молодой человек, на которого легко оказывается воздействие со стороны окружающих. Он самый младший в компании. На эту роль взяли Александра Мельникова.
Вадим — бандит, главный злодей в сериале. Выступает заказчиком преступных действий банды. Его сыграл Александр Петров.
Интересные факты
- После съемок первого сезона Аристарх Венес отправился покорять киноплощадки Голливуда. Несмотря на то, что талант актера оценили по достоинству его не устроили условия жизни за рубежом.
- Даниил Вахрушев заслуженно может считаться актером одного амплуа. В сериале «Физрук» его персонаж также отличался низкой сообразительностью, постоянным недовольством и был маменькиным сынком. Возможно, в будущем его роли будут более разнообразны.
- Первый сезон сериала был представлен телезрителям в марте 2015 года. Каждая следующая часть телевизионного проекта выходит через два года. С датой выхода Закон каменных джунглей 3 сезон можно будет ознакомиться на телеканале ТНТ.
- В качестве саундтреков к сериалу используется свыше 50 музыкальных композиций. Среди них песни таких популярных исполнителей как Дельфин, «Ария», Сергей Шнуров и Леонид Агутин.
Поклонники не теряют надежды на выход продолжения сериала. Амбициозные персонажи и увлекательный сюжет пришлись по вкусу молодежной аудитории. К тому же финал второй части оставил огромное количество неразрешенных вопросов.
Когда ждать продолжение
В марте 2017 года, после финала второго сезона, в сети время от времени появлялась информация о продолжении сериала. Илья Куликов, автор сценария, утверждал, что изначально сюжет был рассчитан только на два сезона. Но в апреле того же года стало известно о планах снять полнометражный фильм , представляющий собой собрание новелл, посвященных одному из героев, живущих по «Законам каменных джунглей».
Таким образом, сериального продолжения не будет, но с героями мы не прощаемся, ведь есть все шансы увидеть их в полнометражном кино.
Актер Даниил Вахрушев, который сыграл рэпера Гуфи в сериале, летом 2018 года дал зрителям надежду на продолжение. Съемки полнометражного фильма стартовали осенью 2019 года, а премьера по плану должна состояться в 2020 году. Учитывая пандемию и смещенные графики премьер, фильм скорее всего покажут уже в 2021 году.
Сюжет
В основе сюжета лежит история о жизни четырех друзей и их приключениях. Действие сериала происходит в современной Москве. Молодые люди испытывают судьбу и вступают на порог преступного мира. Однако на первом же задании фортуна поворачивается к ребятам спиной.
Дружба парней началась еще в школьные годы, и сейчас Жук, Гоша, Тим и Цыпа принимают решение организовать преступную группировку, чтобы повысить уровень своего благосостояния. В силу юношеского максимализма и наивности, ребята совсем не осознают, чего будут стоить им незаконные поступки.
Молодые люди из разных социальных слоев имеют разные интересы и причина для поиска способов дополнительного заработка у каждого своя. Несмотря на все это, их связывает настоящая крепкая дружба.
Рейтинг сериала ЗКДКинопоиск7.3IMDb6.7
Цыпа вынужден рано повзрослеть из-за отца, у которого были серьезные проблемы с алкоголем. Юноша с самого детства старался обеспечить себя и мать, чтобы доказать всем, что он не похож на отца.
У Тима обеспеченные родители, которые ни в чем ему не отказывали, в силу чего он вырос очень избалованным юношей. Однако мать с отцом очень редко бывали дома и не принимали особого участия в жизни сына, что тоже наложило свой отпечаток на личность Тима. У него есть старшая сестра Лиза. Очень красивая и талантливая девушка, объект обожания его ближайших товарищей.
Отец Гоши — военный. Воспитывал парня в строгих рамках. Гоша долгое время не хотел воспринимать нравоучения родителей. Однако однажды он собственными глазами увидел трагическую смерть боевого товарища отца. Это и стало переломным моментом в его взрослении.
Жук, в прошлом спортсмен, физически выносливый из всех героев. Из-за серьезной травмы он вынужден попрощаться со спортивной карьерой. Молодой человек время от времени впадает в депрессивное состояние. Спасти его под силу только любимой девушке.
Криминальная деятельность парней начинается с воровства колес, но с очередным новым делом все больше запросы выходят за рамки дозволенного. Тим злоупотребляет наркотиками и со временем скатывается на дно. Молодые люди один за другим влюбляются, что не обходится без душевных переживаний.
События 2 сезона вновь затрагивают острые социальные вопросы. Тим никогда не нуждался в деньгах, однако ему в семье не хватало другого — любви. Парень еще больше становится зависим от таблеток. Его попытки выделиться и стать лидером незаметно для него самого влекут за собой неприятный исход.
Цыпа ближе общается с Вадимом. Однажды, надеясь урегулировать проблему, касающуюся отца, он обращается к приятелю за помощью, не предполагая, чем эта просьба может для Цыпы обернуться.
Гоша занят поиском денег, из-за которых попал под арест его отец. Одновременно с этим, он пытается осмыслить свою симпатию к Лизе. Ведь к этой девушке питает чувства его близкий друг — Цыпа.
Мир, дружба, жвачка 2 сезон: когда выйдет?
Жук из-за серьезной травмы должен принять решение, выйдет он снова на ринг или нет. Ведь он рискует оказаться в инвалидном кресле, если пропустит хоть один удар.
Сериал погружает в жизнь героев, в мысли, опыт, переживания. Перед каждым персонажем встает выбор: эгоизм, алчность, ревность или все-таки дружба, доверие и прощение?
Персонажи и актеры
- Тим – главный зачинщик преступных действий в компании. Это вспыльчивый и заносчивый парень. Аристарх Венес.
- Жук – уравновешенный и спокойный человек, обладающий невероятной физической силой. Игорь Огурцов.
- Цыпа – парень, который на собственном опыте знает, что такое бедность. Безответно влюблен в Лизу и готов пойти на любой поступок ради защиты друзей. Никита Павленко.
- Гоша – спокойный и добрый молодой человек, который легко поддается влиянию окружающих. Александр Мельников.
- Лиза – симпатичная и талантливая сестра Тима. Девушка обладает писательским талантом и уверенностью в собственной привлекательности. Постоянно вмешивается в дела главных персонажей. Юлия Хлынина.
- Роль главного злодея в сериале исполнял популярный российский актер Александр Петров. Недавно стала известна информация об его уходе из телевизионного проекта, поэтому пока неизвестно, когда же выйдет ЗКД 3 сезон.